Проект костромички стал победителем конкурса Минсельхоза по агротуризму
Проект костромички стал победителем конкурса Минсельхоза по агротуризму

Фермер Анна Смирнова занимается разведением крупного рогатого скота и полной переработкой мяса и молока – вплоть до мороженого.

По итогам конкурса, который провел Минсельхоз России, победителем признан проект фермера Анны Смирновой – сообщает пресс-служба Администрации Костромской области. Предприниматель представила на отбор концепцию развития агротуризма «FOOD&RESORT» на базе своего хозяйства. 

Фермер занимается в Костромском районе разведением крупного рогатого скота, а также полной переработкой мяса и молока. Хозяйство поставляет в несколько регионов три вида телятины и более 60 наименований молочной продукции – сыры мягкие и выдержанные, творог, йогурты и даже мороженое. В этом году хозяйство Анны Смирновой начало развивать сельский туризм. На ферме принимают экскурсионные группы, проводят мастер-классы по приготовлению молочных продуктов.

В рамках поддержанного Минсельхозом России проекта на территории комплекса в следующем году будет оборудован дом для размещения гостей, гриль-зона, кафе и магазин. Общие затраты оцениваются в 13,5 млн рублей. Около 10 млн рублей – средства грантовой поддержки.

Источник: ГТРК Кострома