В Костроме оценили эффективность работы ресурсоснабжающих организаций — Костромские новости
[ad_1]

Пресс-служба администрации Костромской области сообщает о том, что Департамент государственного регулирования цен и тарифов завершил комплексную оценку достижений ресурсоснабжающих организаций области.

При оценке учитывались показатели надежности, качества и энергетической эффективности предоставляемых населению и промышленности услуг.

Самые лучшие результаты в этом году показали организации, занимающихся водоснабжением — улучшились показатели качества питьевой воды и сокращение количества отключений от этой услуги. А вот предприятия теплоснабжения и водоотведения показали снижение показателей. Что, заметим, и не удивительно — отключения отопления в этом году стали притчей во языцех. 

Зато вот с экономическими показателями (в том числе и в районах области) все хорошо — так, например, на Шарьинской ТЭЦ прошла модернизация оборудования станции, что позволило перейти с мазута на многообразное топливо — так что в результате доля мазута в расходе топлива на ТЭЦ сократилась более, чем вдвое (с 21% до 10%) и это позволило шарьинским энергетикам сократить расходы на 89 миллионов рублей в год.

Результаты мониторинга эффективности ресурсоснабжающих организаций будут учтены в тарифном регулировании на 2022 год.

Источник: МК в Костроме
[ad_2]