Экономика Костромской области адаптировалась к новым реалиям и показывает хорошие результаты
Экономика Костромской области адаптировалась к новым реалиям и показывает хорошие результаты

Свое мнение о работе администрации Костромской области, решениях, которые значительно повлияли как на отдельные отрасли нашего края, так и целые слои населения, а также о векторе, которого предстоит придерживаться в будущем, посчитало нужным озвучить большинство народных избранников.

Алексей Исаков, заместитель председателя Костромской областной Думы (фракция «Единая Россия»): «Я бы хотел остановиться на программе газификации, которая без малого год назад Сергеем Константиновичем как руководителем региона и председателем правления «Газпром» Миллером Алексеем. Общая сумма в 35,3 млрд. руб. говорим о многом. Мы с вами по этому показателю в лидерах по всей стране. Так много «Газпром» мало в какие регионы вкладывает по газификации. Будет построено без малого тысяча км газовых сетей, как межпоселковых, так и внутриулочных. Двадцать восемь с лишним тысяч наших семей смогут подключить свои домовладения к природному газу».

Александр Плюснин, депутат Костромской областной Думы (фракция «Справедливая Россия – Патриоты – За правду»): «Несмотря на все проблемы, экономика региона адаптировалась к новым реалиям. Показывает сегодня хорошие результаты. Бюджет области вырос на 2,3 за 2022 г. Все социальные обязательства выполнены в полном объеме. Более того, увеличены меры социальной поддержки малоимущим, многодетным семьям, ветеранам труда и труженикам тыла. Сегодня 200 тыс. жителей костромской области являются получателями 57 мер социальной поддержки с общим объемом финансирования 6 млрд. руб.».

Александр Коновалов, депутат Костромской областной Думы: «Год был нестандартный. Инвесторы, особенно иностранные, были в шоке. Поскольку они не понимали что происходит. Сегодня они тоже разобрались. Сохранили рабочие места. Ни одного иностранного работника не уехало. И на сегодняшний момент они смотрят, они ждут нашей победы. То, что завод работает, и то, что весь коллектив сохранился это говорит о том, что они доверяют губернатору. Они доверяют администрации».

Сергей Краев, депутат Костромской областной Думы: «Проезжать приходится и Вохомский, и Павинский, и Пыщугский районы. А мой конкретный округ – 24. Это Поназырево, это часть г. Шарьи и я могу отметить, что такого огромного выделения денежных средств за последние годы не было, наверное, никогда. И только слепой не видит, что и государством, и губернатором, и администрацией области делается огромная слаженная работа. И она сегодня заметна. Когда такое было, чтобы в Хмелевке на школу, на сельскую было выделено 28 млн.».

Елена Потешкина, депутат Костромской областной Думы (фракция «Новые люди»): «Хочется отметить работу администрации Костромской области по поддержке отраслей образования и культуры, которые курирует наш комитет. По поддержке ключевых отраслей экономики, по поддержке граждан. Строятся школы и детские сады. В сфере профессионального образования создаются мастерские с условиями, близкими к реальному производству».

Руслан Федоров, депутат Костромской областной Думы (фракция ЛДПР): «Костромская область – один из самых первых субъектов РФ, который, как подчеркнул Сергей Константинович, на опережение сработал. И действительно оперативно отреагировал и ввел меры поддержки для ветеранов СВО и их семей. По примеру нашего субъекта стали действовать и другие регионы. И, конечно же, я хочу за эту оперативность и эффективность выразить отдельную благодарность Сергею Константиновичу и администрации Костромской области».

Георгий Тащиев, депутат Костромской областной Думы (фракция «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»): «Сравнив Ваш доклад в 2021 г. с этим, Сергей Константинович, положительно отзывается наша фракция. Сделано много сделано для наших бойцов. Приобрели два автобуса, которые возят наших солдат туда и обратно. Многие до этого не дошли».

Источник: ТРК “Русь”