Депутат Государственной Думы Алексей Ситников провел личный прием граждан – Костромские новости
Депутат Государственной Думы Алексей Ситников провел личный прием граждан

Он встретился с жителями города Костромы и деревни Синцово Красносельского муниципального района

В ходе региональной недели депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член фракции «Единая Россия» Алексей Ситников посетил деревню Синцово Красносельского муниципального района.

«Заявительница из деревни Синцово в своем обращении по целому ряду острых вопросов развития населенного пункта абсолютно права. По ее просьбе провел выездное заседание регионального общественного совета федерального партийного проекта «Российское село». В мероприятии приняли участие представители районной и местной администраций, сама заявительница.

Нами были достигнуты договоренности о составлении в двухнедельный срок сметы и изыскании средств муниципалитетом на ремонт крыши в действующем Доме культуры и об активизации местной администрацией работы по привлечению на постоянной основе медицинского работника в фельдшерско-акушерский пункт. Кроме того, мной будут проведены консультации с руководством Управления федеральной почтовой связи Костромской области по поводу сохранения востребованных почтовых отделений в малочисленных населенных пунктах сельской местности.

Считаю личные приемы граждан на разных площадках важным пунктом региональной недели», – рассказал Алексей Ситников. 

В Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Костромской области состоялся личный прием Алексея Ситникова в рамках недели приемов граждан по вопросам материнства и детства.

«Одно из обращений касалось необходимости вмешательства в спор многодетной семьи с энергетиками: в одном из деревенских домов из-за скачков напряжения постоянно выходят из строя электроприборы, однако добиться правды своими силами у заявительницы пока не получается. По итогам приема будет направлен срочный запрос в ресурсоснабжающую организацию в целях решения проблемы.

Принято в работу обращение многодетного отца по поводу необходимости ремонта кровли в квартире, расположенной в доме-памятнике. Вопрос требует детальной проработки. Капитальный ремонт в доме был осуществлен в 2016 году. Есть основания полагать, что подрядчиком были допущены серьезные нарушения в технологии проведения работ. По итогам приема мной будет направлен соответствующий запрос в НКО «Фонд капитального ремонта». Заявителю рекомендовано обратиться в управляющую организацию для принятия оперативных мер», – прокомментировал Алексей Ситников.

Источник: МК в Костроме