Дорожники объяснили костромичам, почему иногда вскрывают свежий асфальт
Дорожники объяснили костромичам, почему иногда вскрывают свежий асфальт

Фото: пресс-служба городской администрации.

Горожане задают много вопросов.

В Костроме продолжают ремонтировать дороги, узнал KOSTROMA.TODAY.

Один из самых долгожданных ремонтов – центр города. Здесь приводят в порядок асфальт около Красных и Мучных рядов, а также на Молочной горе.

У некоторых горожан возникли вопросы к технологии – костромичи не понимают, почему ремонтируют колодцы и меняют старые трубы после укладки нижнего слоя асфальта. Но специалисты говорят, что  ремонт идет согласно всем нормам и стандартам.

Как рассказал корреспонденту КТ начальник управления благоустройства и дорожной деятельности Евгений Колобов, работы идут при постоянном взаимодействии с ресурсоснабжающими организациями. Дорожники были в курсе, что после укладки выравнивающего слоя сюда выйдут коммунальщики.

«На некоторых участках мы спланировали работу таким образом, чтобы одновременно могли работать и ресурсники, и дорожники. Чтобы не ждать друг друга и успеть все сделать до конца сезона», — говорит Евгений КОЛОБОВ.

А вот верхний слой асфальта вскрывать запрещено. Он уже финальный, поэтому его трогать никто не будет, сообщали специалисты. Качество дорожного покрытия подрядчик гарантирует.

Работы ведутся и на улице Костромской. Костромичи давно просили администрацию привести этот участок в порядок, потому что ремонта там не было много лет. Сейчас там укладывают нижний выравнивающий слой.


Источник: Kostroma today