В Костроме пройдет «горячая линия» по вопросам соблюдения трудовых прав граждан – Костромские новости
В Костроме пройдет «горячая линия» по вопросам соблюдения трудовых прав граждан

Городская администрация Костромы сообщает, что сегодня, 9 апреля, Управление экономики мэрии проведет очередную «горячую линию» по выявлению случаев нарушения трудового кодекса и трудовых прав граждан. 

По телефону 42-44-13 костромичи могут сообщить об всех шалостях работодателей такого рода — от необоснованных увольнений или принуждения к увольнению по собственному желанию до невыплат вовремя зарплат или случаях «неформальной занятости» (о такого рода нарушениях жалобы будут приниматься и от подростков). Все обращения костромичей будут проверены, а с особым вниманием будут рассмотрены все сообщения о нарушении трудовых прав граждан, мобилизованных на СВО и их родственников, а также работников предпенсионного возраста. Подтвердившаяся информация о нарушении трудовых прав граждан будет направлена для принятия мер в Государственную инспекцию по труду и городскую прокуратуру.

«Горячая линия» будет работать весь день с 9:00 до 17.00 с перерывом с 13.00 до 14.00. Звонки принимаются по телефону: 42-44-13.

Источник: МК в Костроме