Сергей Ситников поставил задачи по разгрузке Кинешемского шоссе в Костроме – Костромские новости
Сергей Ситников поставил задачи по разгрузке Кинешемского шоссе в Костроме

Сейчас разрабатывается проект по расширению дороги от деревни Поддубное до въезда в город. 

На областном еженедельном совещании рассмотрен вопрос о перераспределении транспортных потоков на Кинешемском шоссе в Костроме. Здесь значительно повысилась интенсивность движения.

По информации Костромаавтодора, в настоящее время в стадии проектирования находится четырехполосная дорога от деревни Поддубное Костромского района до въезда в город. Расширение позволит увеличить пропускную способность трассы.

«От Поддубного дорога очень узкая, загруженная. Большое количество людей из города переехали жить в пригород. Посмотрите, как убрать сужения и повысить активность движения по Кинешемскому шоссе. Пробок в Костроме становится все больше. На въездных группах формируются серьезные проблемы. Надо их отрабатывать», – отметил губернатор Сергей Ситников.

Глава региона поручил администрациям Костромы и Костромского района проработать дополнительные варианты по разгрузке Кинешемского шоссе.

Также принято решение по переносу сроков строительства новой дороги, связывающей Караваево и улицу Индустриальную в Костроме. Ориентировочная стоимость реализации проекта оценивается в 600 млн рублей. Проектирование займет порядка двух лет и составит еще не менее 30 млн рублей. Среди наиболее сложных и затратных работ – обустройство переходов высоковольтных линий электропередачи и магистрального газопровода, строительство моста через ручей. В ближайшее время областные средства целесообразнее направить на ремонт активно используемых дорог и мостов.

Источник: Администрация Костромской области