Сергей Ситников поручил проработать дополнительные варианты по разгрузке Кинешемского шоссе – Костромские новости
Сергей Ситников поручил проработать дополнительные варианты по разгрузке Кинешемского шоссе

Разгрузить Кинешемское шоссе. Такую задачу поставил губернатор Сергей Ситников перед профильными службами. Как распределить потоки транспорта на въезде в Кострому обсуждали сегодня на областном оперативном совещании.

Вариант решения вопроса – четырехполосная дорога от д. Поддубное. Сейчас объект в стадии проектирования. Длина участка – 1,4 км. После расширения, по мнению специалистов, пропускная способность на трассе увеличится. Сергей Ситников поручил властям областного центра и Костромского района проработать дополнительные варианты по разгрузке Кинешемского шоссе.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «У нас с вами очень узкая дорога, начиная от Поддубного. С приличной загрузкой. У нас большое количество людей из города переехали жить в пригород, Большое Андрейково, Гридино. Вот они все стекаются, у нас начинает стекаться дорога уже оттуда. Давайте посмотрим, как нам сделать так, чтобы убрать бутылочные горлышки и как сделать так, чтобы активность движения по Кинешемке была выше».

Источник: ТРК “Русь”