Попить и помыться скоро будет можно: проблема с водоснабжением в поселке Первый решена – Костромские новости
Попить и помыться скоро будет можно: проблема с водоснабжением в поселке Первый решена

Вода в поселке Первый совсем скоро станет чистой, узнал корреспондент «МК в Костроме». Здесь запустили станцию обезжелезивания.

Водопроводные сети и скважины в поселке Первый находятся в частой собственности. Гарантирующим поставщиком услуги выступает ИП Румянцев. Вплотную заняться качеством водоснабжения владельца заставили многочисленные жалобы жителей на грязную воду. Они начали поступать с конца марта. Фото с водой шоколадного цвета жители поселка выложили в соцсетях.

Ситуацию взяли на контроль в управлении ЖКХ и заставили гарантирующего поставщика принять меры. Вчера в поселке поменяли фильтры и установили станцию обезжелезивания. Она избавит воду от избыточного железа, сероводорода, марганца и других примесей.

Сейчас идет промывка водопроводной сети. Как заверяют в руководстве поселка, прийти в норму вода должна на следующей неделе. Но уже сейчас жалобы на плохое качество прекратились.

Всем жителям поселка Первый, кто получает воду от этого источника, за период с 25 марта по 7 апреля будет сделан перерасчет. Ходить и писать заявления для этого не требуется.

Источник: МК в Костроме