Подвел брательник: житель Костромской области оформил кредит на своего брата – Костромские новости
Подвел брательник: житель Костромской области оформил кредит на своего брата

Пресс-служба областного УМВД сообщает о казусном преступлении, которое совершил житель костромского райцентра Нерехта… причем в отношении родного брата, поживающего в Ивановской области. Тот крайне удивился, когда ему пришла повестка в суд для разбирательства по поводу просроченного кредита, которого он не брал.

Сумма кредита была не очень велика — всего 13 тысяч рублей — но ивановец пошел на принцип и написал в полицию заявление о мошенничестве. Ивановские и костромские правоохранители раскрыли дело довольно быстро — но результат его ошеломил заявителя еще больше. Оказалось, что кредит на него «повесил» родной брат, проживающий в Нерехте. 36-летний нерехтчанин нигде не работал, но деньги любил — и когда среди домашних бумаг нашел ксерокопию паспорта брата, решил воспользоваться случаем. Пользуясь внешним сходством с братом он с этой бумажкой отправился в банк и взял кредит, отдавать который не собирался.

Поскольку кредит был невелик, то банк вспомнил о нем только через 8 месяцев — и направил иск в суд в адрес ничего не подозревающего «заемщика».

В общем, конец истории неприятный — банк денег назад не получит, братья навсегда рассорились, а на одного из них заведено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Деминский лыжный марафон 2023 … как это было

Смотрите фотогалерею по теме

Герои навеки: жители Владимирской области погибшие в СВО

Герои навеки: жители Владимирской области погибшие в СВО

Смотрите фотогалерею по теме

   

Источник: МК в Костроме