Возбуждено два уголовных дела
Возбуждено два уголовных дела

Легкий заработок на слезах пенсионеров. В Чухломе полицейские задержали 17-летнего пособника мошенников. Он в качестве курьера забирал деньги у обманутых пожилых людей.

Сначала аферисты обрабатывали пенсионеров по телефону. От лица якобы родственников сообщали, что стали виновниками ДТП и нужны большие деньги. На эту уловку попались две жительницы Буя. С одной потребовали 120 тыс. руб., с другой – 180. Бабушки собрали последние сбережения и отдали курьеру. Только после позвонили своим родственникам. Оказалось, что никакого ДТП не было. Тогда обманутые пенсионерки обратились в полицию. Правоохранители по горячим следам задержали пособника аферистов. Им оказался студент-первокурсник. В отношении него возбуждены два уголовных дела.

Подозреваемый: «Познакомился с одногруппником, он мне предложил работу, на которую я согласился. Он мне скинул ссылку на человека, я ему написал насчет работы. Я прошел регистрацию, на следующий день мне скинули, куда нужно ехать. Я приехал, нужно было представиться под другим именем. Там был пожилой человек, я забрал у него деньги и начал ложить на другую карту».

Источник: ТРК “Русь”