Кошки из центра передержки в Костроме рискуют оказаться на улице
Кошки из центра передержки в Костроме рискуют оказаться на улице

1 марта у организации заканчивается аренда помещения, и бездомные хвостики могут оказаться на холоде. Костромичей просят помочь с поисками нового помещения для котиков.

Единственное требование к зданию – наличие вентиляции, канализации и отопления. Для поиска нового дома у сотрудников Центра есть всего три недели.

— За это время нужно найти помещение и перевезти всех подопечных и наш нехитрый скарб на новое место. Представить, что будет, если помещение не найдется, невозможно! Это никакой не шантаж, не угрозы…это крик души, — говорят в благотворительной организации.

На попечении Центра находятся животные, в том числе и старенькие, и больные, которых нет возможности пристроить в дома.

Сотрудники центра с отзывчивыми сердцами, которые всеми силами помогают бездомным кошкам, будут благодарны и финансовой помощи. Она нужна не меньше нового помещения.

— Снимать помещение с арендной платой коммерческой недвижимости, мы, к сожалению, не сможем, так как содержание кошек на передержке, их лечение, вакцинация, обработка, стерилизация лежит на плечах пары волонтеров и добровольных пожертвований неравнодушных граждан, — поясняют представители центра.

Костромичей, которые хотят оказать помощь и спасти котиков, просят позвонить волонтеру Ирине по телефону: 8-903-634-36-22.

Изображение от jcomp на Freepik

Источник: k1news.ru