Поездка в Кинешму дорого обошлась жительнице Шарьи — Костромские новости
[ad_1]

Молодая жительница Шарьи решила недорого съездить в соседний город, воспользовавшись услугами водителя через сайт совместных поездок. Но экономии не вышло — водитель-мошенник украл у нее с карты все деньги.

Девушке потребовалось доехать до соседней Кинешмы. Через сервис совместных поездок она нашла водителя и связалась с ним, чтобы обсудить детали поездки. Для удобства мужчина предложил общаться в мессенджере. Туда же он отправил ссылку для предварительной оплаты. Пострадавшая перешла по ней и ввела банковские данные. А через несколько секунд получила смс о списании всех денег с карты.

Отправка ссылки для внесения предоплаты — распространенная уловка аферистов. Мошенники используют подобную схему как на сервисах попутчиков, так и популярных сайтах сайтах объявлений о покупке и продаже вещей.

Будьте осторожны! Для общения с продавцами товаров и услуг пользуйтесь встроенным функционалом ресурсов. Не переходите по подозрительным ссылкам для перевода денег! Самый безопасный способ оплаты — наличными при встрече.

Источник: МК в Костроме
[ad_2]