Духи «Гуси» и камасутра: костромичи рассказали о кошмарных подарках на Новый год – Костромские новости
Духи «Гуси» и камасутра: костромичи рассказали о кошмарных подарках на Новый год

Каждый хотя бы раз в жизни испытывал проблемы с выбором подарков. Можно знать своего близкого от и до, но все равно прогадать с покупкой, а что уж говорить о менее знакомых людях. Однако, как говорит народная мудрость — дорог не подарок, дорого внимание. Костромичи рассказали корреспонденту KT о своем опыте неудачных подарков. 

Вес имеет значение

Этот Новый год Марина ждала как никогда раньше — молодой человек позвал отмечать праздник в его квартире. Конечно, они не были так близки — свидания ограничивались лишь походами в кино и кафешками, поэтому новогодняя ночь могла их сблизить, оттого так трепетно было ожидание.

«До этого у меня были комплексы по поводу веса — лишние складочки вокруг талии и небольшой животик очень мешали личной жизни. Но с ним я почувствовала себя по-настоящему красивой и привлекательной», — рассказала Марина.

И вот наступил «день икс». Девушка в шикарном платье зашла в квартиру, где ее уже с нетерпением ждал молодой человек. Вечер пролетел совсем незаметно — влюбленные шептались о любви и поздравляли друг друга с наступающим Новым годом. Когда куранты пробили 12, молодой человек вскочил из-за стола со словами: «Сейчас, подожди, подарок для тебя есть». Марина встрепенулись — ее счастью не было предела.

Буквально через секунду из-за двери показался ее избранник с большой коробкой. «Неужели планшет? Хотя нет, не похоже»,  — задумалась девушка. Мужчина, ехидно улыбаясь, протянул ей продолговатую коробку со словами: «Это тебе».

Это были весы. Такие, электронные, где можно измерить вес и жировую массу.

«Я минут 5 молчала — не могла прийти в себя от шока, а потом просто ком в горле встал, покатились слезы. Положила подарок, извинилась и поехала домой», — рассказала девушка. 

Оказалось, что парень ненароком ударил по самому больному месту девушки — ее комплексу из-за веса. Она давно мечтала похудеть, но из-за гормонального сбоя у нее это не получалось. По этой причине ее личная жизнь совсем не складывалась, а одинокое соседство с котом уже не радовало своей перспективой. Новые отношения позволили Марине забыть о своих комплексах и поверить в свою красоту, но такой неудачный подарок она восприняла как прямой намек на ее полноту.

Позже парень осознал всю неловкость и приехал с огромным букетом просить прощения. Девушка долго обижалась на него, но комплименты сработали. В итоге пара не рассталась, а стала лишь крепче. Кстати, выяснилось, что молодому человеку нравились девушки с аппетитными формами, а весы он подарил потому, что они были стильными и хорошо вписывались в интерьер Марины.

Мыслями на море

Татьяна давно мечтала съездить за границу — за свои почти 30 лет она ни разу не отдыхала в Турции или Египте, а довольствовалась лишь Сочи и Анапой. После свадьбы они с мужем сразу взяли ипотеку, поэтому думать об отдыхе было совершено некогда. Рутина полностью охватила женщину — стирка, уборка и прочие прелести быта угнетали ее.

Однако перед самым Новым годом одна вещь полностью перевернула мир Татьяны. Однажды она разбирала вещи мужа перед стиркой, когда из кармана рубашки выпала визитка турагентства.

Как только она увидела слова «Турция all inclusive», глаза ее заблестели от счастья — неужели муж решил сделать ей подарок на Новый год! Тут она вспомнила слова супруга: «Не планируй ничего на новогодние каникулы, я кое-что придумал». Пазл сложился.

От восторга Танечка не знала, что делать. Но после криков счастья все же пришла в себя — нужно же срочно купить вещи на море. К счастью, зимой они как раз продавались в магазинах с большими скидками, поэтому девушка смогла закупиться купальниками, кремами для загара, шлепками и панамками для себя и мужа.

«Я очень радовалась, что тоже смогла сделать сюрприз супругу. Он мне путевку, а я ему готовые чемоданы», — рассказала девушка.

Утро 1 января Таня ждала с трепетом, прямо как в детстве — у себя в мечтах она давно была на турецком пляже.

«Тань, это тебе! Собирай вещи, завтра с моими родителями поедем в тур по Золотому кольцу! Ты бы знала, по какой смешной цене я путевки урвал — акция была», — с улыбкой произнес мужчина.

Через месяц она вспоминала ту поездку уже с улыбкой. Свекровь потеряла телефон на экскурсии в Ярославле, который искали всем автобусом. А позже Таня вообще подхватила простуду, поэтому поездку пришлось прервать. Набитые летними вещами чемоданы девушка все-таки показала мужу и сказала, что теперь он от моря он точно не отвертится.

Хорошая книга в подарок

Новогоднего настроения у Карины совсем не было, хотя праздник был уже на носу. У нее уже несколько месяцев были проблемы в отношениях — осталась последняя надежда на новогоднее чудо, которое могло все изменить. Из-за этого она решили отметить праздник вместе со своим бойфрэндом.

«У нас есть традиция — дарить подарки до 12 часов ночи. Поэтому, когда я пришла в гости к парню, он уже стоял на пороге с какой-то коробкой», — рассказала девушка. 

Парень вручил Карине красиво завернутую книгу и хотел было произнести какую-то речь, но осекся, замолчал, а затем резко выпалил: «На, учись». Девушка развернула упаковку — в глаза сразу бросилось название «Классическая камасутра». В воздухе повисло неловкое молчание.

«Я вот тебе купил, полистай, там иллюстрации есть», — намекнул молодой человек. 

Девушка раскраснелась, но потом все же взяла себя в руки. Ее это очень обидело, однако книгу с собой взяла, а через несколько месяцев даже полистала. Чтиво так заинтересовало девушку, что она стала изучать разные техники и приемчики. Через несколько месяцев она поняла, что нынешний парень ее в постели теперь совсем не устраивает, поэтому вскоре она нашла другого.

Духи «Гуси»

Эта история приключилась с юным костомичом Максимом, который очень хотел впечатлить свою девушку. Перед Новым годом он спросил ее, что бы та хотела в качестве подарка. Избранница, недолго думая, сказала: «Духи «Gucci».

Парень не особо разбирался во всех тонкостях женской косметики и парфюмерии, поэтому решил поспрашивать у своих друзей. Многие были не в курсе, однако один решил пошутить и поделился секретом, где можно найти заветные духи.

«За остановкой магазинчик есть, там всякие духи продают», — серьезным тоном сказал приятель. 

Макс решил сходить на разведку в магазинчик — на витрине действительно стояли «Gusi». А цена была совсем смешная — 300 рублей. Молодой человек тогда подумал, что его девушка такая молодец — попросила скромный подарок. В его голове возникла мысль — срочно жениться. Он решил, что избранница идеальная: деньги экономит и за собой ухаживает. У его друзей вторые половинки попросили золотые кольца, сережки и новые дорогущие туфли. А у него вон какая хорошая.

К новогодней ночи парень приготовился основательно: надел чистый костюмчик с университетского выпускного, ботинки с того же дня, которые больше никогда не надевал, и отправился делать предложение руки и сердца. Когда пришло время дарить подарок, он молча протянул своей даме коробку с духами и стал ждать восторженной реакции.

«Ты мне что, подделку китайскую подарил? Какие «Gusi»? Издеваешься совсем?» — закричала девушка. 

От неожиданности Макс даже не знал, что и сказать. Он прокручивал у себя в голове: «Она сказала «Gusi», я подарил. Что не так?» А девушка, вся красная от злости, ждала ответа.

В итоге, парень все же смог объяснить, что сделал это не специально, но девушка ему не поверила и не простила. Новый год он отметил в кругу родителей, которые похвалили сына за то, что он не стал встречаться с такой истеричкой.

Вечер в кругу семьи

Костромичка Наталья всегда была хозяйственной женщиной — семья и трое детей не давали ей расслабляться. Поэтому на Новый год она всегда просила дарить ей кухонную технику или что-то для хозяйства. В этом году друзья решили порадовать хозяюшку и подарить ей хорошую скороварку.

«Вечером 1 января у нас наконец-то дошли руки до подарков. Мы сразу распаковали новенькую скороварку и решили ее опробовать», — рассказала женщина. 

Наталья нарезала картошку, морковку, добавила мясо с приправами и загрузила все это в скороварку. Она радовалась, что теперь сможет готовить быстрее. Пока блюдо готовилось, она села посмотреть телевизор.

«Сижу на диване спиной к плите, смотрю повторение «Вечернего огонька» и тут резко слышу взрыв! Поворачиваюсь — весь наш ужин на потолке, а долгожданный подарок дымится на плите», — вспомнила Татьяна. 

За окном люди продолжали отмечать Новый год с фейерверками и бенгальскими фонарями, по телевизору звезды поздравляли всех россиян с праздником, а вся семья Натальи в этот вечер собралась на кухне —  оттирали картошку с потолка до глубокой ночи. А все потому, что скороварка оказалась бракованной.

Фото: из открытых источников.

Источник: Kostroma today