В деревне под Костромой чиновники пообещали почистить дорогу от снега только после скандала
В деревне под Костромой чиновники пообещали почистить дорогу от снега только после скандала

Хотя изначально отказывались это делать, стало известно Logos44.ru. 

Дорогу в деревне Нажерово Костромского района все-таки пообещали почистить от снега. Об этом заявили в местной администрации после многочисленных жалоб жителей в соцсетях. При этом изначально чиновники отказывались обслуживать подъезд к населенному пункту, объясняли, что это частные владения, а не муниципальная земля. Однако, после скандала и публикаций в СМИ пообещали, что исправят ситуацию .

«Данный подъездной путь к населенному пункту является самонакатанным и проходит по землям сельхозназначения, находящихся в частной собственности. В настоящее время с собственником земельного участка имеется договоренность по поводу зимнего содержания подъездного пути силами администрации Костромского муниципального района. Работы по расчистке снега будут проведены до конца текущей недели», — прокомментировали в администрации Костромского района. 

Между тем жители деревни продолжают требовать у властей решить вопрос с уличным освещением. Но пока никаких конкретных ответов по этой проблеме чиновники людям не дали.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»