Дождались: в Костроме начали устанавливать главную елку
Дождались: в Костроме начали устанавливать главную елку

Утром 7 декабря в сквере у памятника Ивану Сусанину уже собрали каркас для новогодней красавицы.

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что из-за ремонта на Сусанинской площади главная елка города в этом году переедет со своего привычного места. В этом декабре костромичи и гости города обнаружат ее в начале аллеи у памятника Ивану Сусанину, в двух шагах от пешеходного перехода. К выходным новогоднюю красавицу должны полностью собрать и принарядить.

Кстати, несколько новогодних атрибутов, которые традиционно радуют своим сиянием костромичей и туристов, тоже немного подвинули.

Жители областного центра активно готовят город к Новому году, устанавливая и наряжая во всех уголках Костромы елки, которые создают праздничное настроение и ощущение сказки, которой в каждодневной рутине иногда очень не хватает.

Сейчас в Костроме уже стоят несколько искусственных елок. Главный атрибут новогоднего праздника радует костромичей у торгово-развлекательного центра «РИО» на улице Магистральной, у торгового центра «Шоколад» на улице Советской.

Костромичи наряжают и живые елки: яркими огнями светят две новогодние красавицы у центра «Кострома-Медико» на улице Магистральной и вначале улицы Ленина.

Фото: K1NEWS.RU; Будь в курсе Кострома, телеграм-канал.

Источник: k1news.ru