Четырех кошек «замуровали» в подвале многоэтажки в Костромской области
Четырех кошек «замуровали» в подвале многоэтажки в Костромской области

О судьбе несчастных животных рассказали жители Нерехты, стало известно Logos44.ru. 

В Нерехте в подвале многоквартирного дома «замуровали» четырех кошек. О судьбе несчастных животных в соцсетях рассказали жители дома №13 на улице Дружбы.

«Закрыли в подвале четырех бездомных кошек, их не возможно накормить теперь. Кошкам не выйти, в подвал не зайти, что же это такое? Они ведь не виноваты что бездомные… Животные стерилизованы, ручные, сидят под дверью  напуганные и голодные. До слез их жалко и помочь никак…», — написали нерехтчане.

По словам жителей, так жестоко обошлись с кошками работники управляющей компании «ПравДом». Однако, представители УК заверили, что погибать животных в подвале не оставят.

«Да, действительно ночь животные проведут в подвале, но сделано это только для того, чтобы  их можно было беспрепятственно поймать. Сотрудниками УК «ПравДом» приобретен специальный короб для перевозки животных. Кошек перевезут в центр передержки, сделают прививки, обработают от блох, будут искать им хозяев. В подвале дома №13 будут проводить дератизацию, если оставить животных там, то они просто наедятся яда и погибнут», — комментируют в УК.

Жители Нерехты готовы даже обратиться в полицию, если животных не освободят из подвала, как пообещали.

 

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»