Сергей Ситников дал поручение привлечь дополнительные силы и средства на строительство детской поликлиники в Костроме – Костромские новости
Сергей Ситников дал поручение привлечь дополнительные силы и средства на строительство детской поликлиники в Костроме

Усилить контроль за реализацией проекта и ежедневно мониторить ход строительных, отделочных и пуско-наладочных работ. Глава области провел выездное совещание на месте строительства детской поликлиники в Давыдовском м/р-не Костромы. Сергей Ситников раскритиковал подрядчика за затягивание сроков по отдельным видам работ.

Еще в середине ноября губернатор на совещании в администрации области поручил профильным ведомствам обеспечить ввод в эксплуатацию объекта до конца года. При этом после завершения отделочных работ сразу установить в поликлинике оборудование и подготовить кабинеты для приема пациентов. На сегодня подрядчик не укладывается в отведенные сроки. Поэтому Сергей Ситников поручил профильному департаменту проработать вопрос привлечения дополнительных сил и средств на стройку, чтобы как можно быстрее сдать объект. Сейчас бригады отделывают помещения будущего медучреждения, монтируют напольные покрытия, устанавливают двери. В кабинетах, где работы завершены, собирают мебель. За новой поликлиникой будут закреплены 10 тыс. маленьких пациентов. Строят объект на средства, выделенные из резервного фонда Президента по итогам обращения губернатора Сергея Ситникова. На это направлено 95 млн. руб.

Источник: ТРК “Русь”