Костромские боксеры завоевали победу на региональном турнире в Ярославской области – Костромские новости

Костромские спортсмены успешно выступили на региональном турнире по боксу памяти Сергея Горбачева. Соревнования прошли в спорткомплексе «Метеор» города Рыбинск Ярославской области. В турнире приняли участие 124 боксера из Вологодской, Ивановской, Костромской, Ярославской областей и города Москвы. Об этом сообщает Комитет образования, культуры и спорта.

Соревнования проводились в 4 возрастных группах — среди юношей и девушек 13-14 лет, 15-16 лет, юниоров 17-18 лет, а также взрослых спортсменов от 19 до 40 лет. В своих возрастных группах и весовых категориях победу завоевали два костромских спортсмена.

Среди юношей 15-16 лет в весовой категории 80 кг первое место занял Иван Докшин. Костромской боксер первого спортивного разряда провел два боя и одержал уверенные победы над соперниками из Вологодской и Ярославской областей. В возрастной группе от 19 до 40 лет в весовой категории 60 кг первым стал кандидат в мастера спорта Евгений Банников. Он уверенно выиграл мастера спорта России из Рыбинска.

Оба костромича тренируются под руководством тренера Сергея Румянцева на базе отделения бокса спортивной школы № 4 города Костромы.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы