Почтовое отделение в костромском селе откроют, когда найдут работников – Костромские новости
Почтовое отделение в костромском селе откроют, когда найдут работников

Руководитель уже назначен, осталось набрать операторов и почтальонов.

Отделение «Почты России» закрыли в селе Павино. С тех пор там выдают лишь пенсии и ветеранские пособия, причем только трижды в неделю – по вторникам, четвергам и субботам с десяти утра до полудня. Раньше почта работала  со вторника по субботу с восьми утра до пяти вечера.

Как сообщает паблик ЛОГОС. Первое интернет-телевидение Костромы ВКонтакте, в отделении остался только один сотрудник, у которого нет даже кассового аппарата. Авторы поста отметили, что в ситуации разбирается  местная администрация.

«В почтовом отделении в Павино идет набор сотрудников. Согласно новому штатному расписанию предусмотрено шесть человек — начальник отделения, оператор, и четыре почтальона. В настоящее время руководитель Павинского подразделения Почты России уже назначен, ведется набор остальных сотрудников, — прокомментировали в администрации Павинского муниципального района. — В настоящее время Павинское отделение Почты России работает один раз в неделю, по четвергам. Пенсии доставляются всем пожилым людям, которые получают их на дому. Как только штат сотрудников будет полностью укомплектован, отделение почты в селе Павино начет работать в обычном режиме».

В ведомстве уточнили, что по соглашению региональных властей с руководством Почты России зарплата сотрудников почтовых отделений муниципалитетов  с небольшой численностью населения будет зависеть от того, какое расстояние приходится проходить почтальону.

Фото: Павино/Павинский район ВКонтакте

Источник: k1news.ru