В центре Костромы начали снимать старый асфальт
В центре Костромы начали снимать старый асфальт

Стартовал очередной этап реконструкции Сусанинской площади, стало известно logos44.ru

Подрядчик приступил к ремонту следующего участка Сусанинской площади – рабочие уже демонтируют старое асфальтобетонное покрытие между Ботниковским сквером и «сковородкой».

Реконструкция Сусанинской площади продлится до конца 2024 года и проводится поэтапно, чтобы обеспечить непрерывное транспортно-пешеходное сообщение улиц в центральной части города. В этом году подрядчик должен привести в порядок пешеходную зону, а в следующем займется проезжей частью.

На участке между пожарной каланчой и «сковородкой» на данный момент готово основание под новое плиточное покрытия на площади порядка 2300 квадратных метров. Гранитная плитка уложена на территории 2100 м2, а вдоль Советской улицы на этом участке сделан тротуар протяженностью более 40 метров. На участке, где будет расширена пешеходная зона, уже демонтирован старый асфальт и завезены материалы для устройства основания под плитку. Параллельно идут работы по установке бордюра и водоотводящих бетонных лотков. Кроме того, рабочие перекладывают сети связи и электроснабжения.

В администрации говорят, что реконструкция Сусанинской площади ведется в соответствии с графиком.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»