Навстречу выборам: костромиче призывают приходить на избирательные участки пешком
Навстречу выборам: костромиче призывают приходить на избирательные участки пешком

В пятницу 8 сентября, в Костромской области стартуют трехдневные выборы. За 8-9-10 сентября согражданам предстоит на 92 участках проголосовать за кандидатов в депутаты Областной и Городской Думы, а также выбрать глав районов и депутатов местных муниципалитетов. 

Поскольку выборы проходят во время СВО, то правоохранительным органом придется обратить особое внимание на обеспечение их безопасности  — для этого на участки направлены около 500 полицейских, которые уже заступили на дежурство.

Кроме того, в пятницу, субботу и воскресенье возле избирательных участков будут дежурить наряды ГИБДД, которые будут, в частности, следить за тем, чтобы в непосредственной близости от пунктов голосования не останавливались посторонние машины. Если же таковые возле участков обнаружатся, то будут тут же эвакуированы от греха подальше (то есть на спец-стоянку).

В связи с этим врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Павел Золотухин  официально посоветовал потенциальным избирателям приходить на участки пешком «во избежание эксцессов»

Источник: МК в Костроме