Костромская область возродила лагерь актива для молодёжи северо-востока региона – Костромские новости
Костромская область возродила лагерь актива для молодёжи северо-востока региона

На смену в загородном шарьинском комплексе собрали представителей актива Российского движения детей и молодежи «Движение первых» – всего более 80 ребят.

Новая профильная смена позволит ребятам северо-востока познакомиться с направлениями работы Российского молодежного движения, созданного по инициативе Президента России Владимира Путина. Участники смены приобретут новые знания, умения и навыки, которые необходимы молодёжи для успешной социализации в обшестве.

В течение семи дней ребята будут планировать деятельность, учиться определять цели и задачи работы, действовать в команде.

Лагерь актива детских общественных организаций в Костромской области ведет свою историю с 1978 года. С инициативой его создания выступил педагог Анатолий Лутошкин. С того времени «Соколенок» стал основным местом воспитания и подготовки в регионе лидеров детского движения. Но организуются смены «Соколенка» на базе лагерей, которые расположены рядом с Костромой. Детям из отдалённых районов попасть на такие программы сложнее.

Смены в Шарьинском районе позволят вовлечь в молодежное движение большее число детей и подростков.

Источник: Администрация Костромской области