Руководители политических фракций в областной Думе оценили отчет о работе администрации Костромской области
Руководители политических фракций в областной Думе оценили отчет о работе администрации Костромской области

После выступления главы региона работу губернатора и его команды оценили руководители всех думских фракций.

Галина Полякова, руководитель фракции «Единая Россия» в Костромской областной Думе: «Жители отмечают улучшение ситуации практически во всех сферах: в образовании, культуре, здравоохранении, дорожном и жилищном строительстве, сфере благоустройства и ЖКХ. Удаётся сохранять баланс между развитием экономики, реализацией серьёзных инфраструктурных проектов и выполнением всех социальных обязательств».

Елена Шахова, руководитель фракции «КПРФ» в Костромской областной Думе: «К данному отчёту по сравнению с прошлым годом фракция «КПРФ» не направила ни одного вопроса. И это не потому, что нам не интересно или не хочется разговаривать. А потому что в течение года у нас была возможность задавать любые вопросы, поднимать любые проблемы и включаться в процесс их решения».

Александр Плюснин, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Костромской областной Думе: «2021 г. для всей страны, в том числе и для нашей области, был сложный, все боролись с коронавирусной инфекцией. Экономика региона приспособилась к сложившимся условиям и продемонстрировала положительную динамику темпов роста основных показателей социально-экономического развития региона».

Руслан Фёдоров, руководитель фракции «ЛДПР» в Костромской областной Думе: «Моё личное мнение, самые важные моменты, что удалось сделать, это ремонт трассы «Кострома – Шарья – Киров – Пермь» и передача её в федеральную собственность. И конечно же газификация нашей Костромской области».

Георгий Тащиев, руководитель фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Костромской областной Думе: «Мы доплачиваем учителям, мы доплачиваем другим социальным сферам, даём возможность детям-сиротам покупать жильё. Вот это даёт нам возможность смотреть вперёд спокойно, хорошо и мы говорим, что последовательно и уверенно мы идём к улучшению».

Елена Потешкина, руководитель фракции «Новые люди» в Костромской областной Думе: «Сергей Константинович сказал о том, что работы много. Обозначил конкретные планы и дал понять, что время сейчас непростое и работа продолжается».

Источник: ТРК “Русь”