Пятеро костромских выпускников не попали на ЕГЭ из-за коронавируса
Пятеро костромских выпускников не попали на ЕГЭ из-за коронавируса

Сегодня в Костромской области прошел второй день сдачи ЕГЭ по русскому языку – стало известно К1NEWS.RU. В нем приняли участие 782 выпускника. Для экзамена было подготовлено 90 аудиторий и 15 пунктов проведения. В одном из них, расположенном в 41 лицее Костромы, побывал глава региона Сергей Ситников. Он отметил, что в этом году самый важный и принципиальный вопрос – чтобы все дети были здоровы. Как прокомментировал ситуацию директор регионального департамента образования и науки Илья Морозов, пять выпускников не попали на экзамен из-за коронавируса. Четыре человека контактировали с инфицированными, еще один проходит лечение от COVID-19.

Но переживать не стоит. После 2-недельного карантина они будут зачислены на резервные дни 24-25, и у них будет возможность сдать экзамен. И они успеют поступить в вузы, – подчеркнул Илья Морозов.

Добавим, все участники ЕГЭ проходят двухэтапный контроль. На первом – списки выпускников направляют в поликлиники, где выявляются контактировавшие с инфицированными. И непосредственно в день сдачи экзамена всем молодым людям измеряют температуру. У кого она повышена, направляют в отдельную комнату для медицинского осмотра.


Источник: k1news.ru