В поселке Апраксино под Костромой начали возводить стены новой школы – Костромские новости
В поселке Апраксино под Костромой начали возводить стены новой школы

Губернатор Сергей Ситников проверил, как идет строительство образовательного учреждения, средства на которое заведение выделены в рамках нацпроекта «Образование».

Школа должна быть построена к концу нынешнего года. Её местные жители очень ждут. Сейчас уроки проходят в бывшем здании церковно-приходской школы, построенном почти 100 лет назад. Помещения не соответствуют современным стандартам. Да и просто не вмещают всех учеников. Поэтому юные апраксинцы вынуждены ездить в школу даже в Кострому. Новое здание будет рассчитано на 180 мест. Кроме учебных классов и просторного физкультурного зала, здесь планируется разместить тир, а по вечерам будут работать кружки. Строительство ведет костромская фирма. И из местных строительных материалов. Глава региона темпами строительства остался доволен.   

В поселке Апраксино под Костромой начали возводить стены новой школы

Александр Герасимов, генеральный директор подрядной организации: «Мы стараемся использовать строительные материалы костромские. Это правильно с точки зрения экономики региона. Сейчас работаем 6 дней в неделю по 12 часов, чтобы в сроки нам обязательно успеть».

Источник: ГТРК Кострома