В костромском Парке Победы в память о погибших земляках посадили рябины — Костромские новости
В костромском Парке Победы в память о погибших земляках посадили рябины
[ad_1]

Молодые деревья высаживают в эти дни во всех городах и поселках области.

Фото: пресс-служба Администрации Костромской области

В этом году в рамках акции «Сад памяти» планируется по всей стране высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из погибших в годы Великой Отечественной войны. В Костромской области высадят более 200 тысяч деревьев. По традиции одно из центральных мероприятий акции в преддверии празднования 9 Мая прошло в Костроме в Парке Победы.

Участие в высадке 25 саженцев рябины приняли губернатор Костромской области Сергей Ситников, представители общественных и ветеранских организаций, молодежных патриотических объединений, школьники и детсадовцы.

DSC_0204.jpg

«Дорогие земляки, благодарю вас за то, что традиционно собрались здесь. Мы с вами в Парке Победы деревья сажаем уже более десяти лет. И те небольшие деревца, которые мы сажали 10-11 лет назад, уже огромные. Вообще, традиция посадки деревьев — русская. Мы сажаем деревья, когда рождаются наши дети, мы сажаем деревья в память о наших родственниках, которые покинули нас. И, без сомнения, эта традиция будет настолько длинной, насколько жива будет наша страна, насколько живы будем мы с вами», — обратился к участникам мероприятия губернатор Сергей Ситников.

Сергей Ситников подчеркнул, что сегодня представители Костромской области продолжают традицию предков, отстаивая интересы страны в ходе специальной военной операции. И сажая сегодня деревья, костромичи вспоминают и тех земляков, которые чуть более года назад отправились исполнять свой воинский долг.

DSC_0237.jpg

«В Костромской области будет высажено более 200 тысяч деревьев, а значит наши города, поселки, села, деревни станут еще лучше, еще краше. А это, наверное, то, о чем мечтали наши с вами героические предки, чтобы мы жили с вами правильно, жили с вами красиво», — отметил глава региона..

Источник: ГТРК Кострома

[ad_2]