Актеры драмтеатра подготовили для костромичей на уик-энд вдоволь трагедий и комедий
Актеры драмтеатра подготовили для костромичей на уик-энд вдоволь трагедий и комедий

Самый серьезный репертуар – у ТЮЗа.

Сегодня, 7 апреля, в драмтеатре можно посмотреть классику – на главной сцене артисты сыграют «Вишневый сад». В спектакле не будет длинных пауз, без которых редко обходятся постановки по Чехову – наоборот, все мчится со скоростью света к неизбежному финалу.

В выходные – сразу пять постановок. В субботу, 8 апреля, в 17:30 на сцене ТЮЗа – спектакль «Мой бедный Марат». Он о поколении воевавших и выживших. А начинается все – в блокадном Ленинграде. В 18:00 на главной сцене – эксцентричная комедия «Одолжите тенора» о том, как актеру-любителю предстоит исполнить партию Отелло.

В воскресенье, 9 апреля, в полдень – сказка «12 месяцев» о трудолюбивой девушке и месяцах, которые ей помогают. В ТЮЗе в 17:30 – спектакль из школьной программы. «Преступление и наказание» в постановке, срежиссированной Александром Кирпичевым, нет жестоких сцен, зато найдется место юмору. И в 18:00 – комедия «Брак – дело серьезное» о бедном художнике Блэзе, который оказывается вовлечен в череду головокружительных событий.

Источник: ГТРК Кострома