Школьники в Галиче будут учиться музыке в виртуальном зале – Костромские новости
Школьники в Галиче будут учиться музыке  в виртуальном зале

В Костромской области готовится к открытию еще один виртуальный концертный зал, об этом сообщает пресс-служба областной Администрации. Виртуальный зал будет работать на базе детской музыкальной школы города Галича, сообщает региональный департамент культуры. 

В виртуальном зале есть современная мультимедийная система для проведения онлайн-трансляций концертов симфонической музыки, музыкальных сказок, а также мастер-классов от известных музыкантов и деятелей искусств. Оборудование закуплено на средства федерального бюджета.

Галичская детская музыкальная школа получит доступ к музыкальному архиву, в котором находится несколько тысяч файлов с различными мировыми музыкальными произведениями.

Виртуальный концертный зал в Галиче стал уже одиннадцатым в регионе. Такие залы уже оборудованы в государственной филармонии Костромской области, в Вохомской, Волгореченской и Кологривской школах искусств, в Буйской и Чухломской музыкальных школах, Макарьевской библиотеке, в костромском доме музыки, в концертном центре Шарьи и на базе дворца культуры «Юбилейный» в Нерехте.

Источник: k1news.ru