В Костроме теплоэнергетики устраняют повреждения на 10 участках квартальных сетей
В Костроме теплоэнергетики устраняют повреждения на 10 участках квартальных сетей

В Костроме проводятся ремонты тепловых сетей. В первую очередь теплоэнергетики устраняют повреждения на трубопроводах, которые задействованы в обеспечении теплом и горячей водой большого количества домов. Работы выполняются в оперативном режиме, чтобы в течение дня восстановить подачу коммунальных услуг в дома жителей.

Ремонты квартальных тепловых сетей проводят МУП «Городские сети». В помощь муниципальному предприятию привлечены бригады подрядных организаций. На ремонтных работах задействованы 70 специалистов и 40 единиц техники.

Накануне теплоэнергетики выполняли ремонты на участках тепловых сетей на улицах Советской, Сутырина, Загородной, Рабочем проспекте, Кинешемском шоссе, площади Конституции. За сутки было устранено 5 повреждений на квартальных тепловых сетях.

Сегодня в работе 10 участков. Бригады муниципального предприятия и подрядных организаций устраняют повреждения на теплосетях на улицах Коммунаров, Ленина, Индустриальной, Титова, Советской, Лагерной, проспекте Мира, в микрорайоне Якиманиха. Еще по 6 адресам ведутся подготовительные работы и восстановление благоустройства.

Управляющим компаниям оперативно направляются оповещения о возникающих дефектах на тепловых сетях и сроках их устранения. Для получения информации о планируемых датах возобновления теплоснабжения в конкретном доме жителям необходимо обращаться в свою обслуживающую организацию.

Также о сроках восстановления коммунальных услуг, причинах отсутствия отопления можно узнать по телефону Единой информационной службы ЖКХ города Костромы – 39-04-04. Эта многоканальная линия связи доступна в круглосуточном режиме. Кроме того, информацию можно получить в аварийно-диспетчерской службе ТГК-2 по телефону: 64-92-49 и аварийно-диспетчерской службы МУП «Городские сети» по телефону: 41-61-24.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы