По обращениям костромичей о ледяных и снежных свесах с крыш зданий проведены проверки – Костромские новости
По обращениям костромичей о ледяных и снежных свесах с крыш зданий проведены проверки

В Костроме усилен контроль за своевременной уборкой снега и наледи с крыш зданий. Специалисты Управления муниципальных инспекций проверяют адреса, откуда на «горячую линию» поступили обращения костромичей. В случае выявления опасных свесов в отношении управляющих компаний и владельцев зданий, допустивших нарушения, принимаются меры административного воздействия.

Всего на «горячую линию» поступило 24 обращения. Информация оперативно направлена в управляющие компании для принятия мер в кратчайшие сроки. Также адреса, откуда поступили обращения, проверены специалистами Управления. В настоящее время по 8 адресам ледяные свесы управляющими компаниями удалены. Остальные включены в план работ, на территории выставлены предупреждающие ограждения. Исполнение требований находится на контроле Управления муниципальных инспекций. Запланированы повторные проверки. Такая же работа ведется в отношении владельцев частных домовладений.

Рейды по контролю за оперативной уборкой снега и наледи с крыш зданий будут продолжены в усиленном режиме. Кроме того, на контроле Управления находятся адреса, где проведена расчистка кровель. Сброшенный снег исполнители работ обязаны убрать с тротуаров в самые короткие сроки, чтобы не создавать неудобства пешеходам.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы