Костромичек пообещали поздравить с 8 марта неожиданностями: программа
Костромичек пообещали поздравить с 8 марта неожиданностями: программа

В городе пройдут праздничные мероприятия.

В Костроме пройдут мероприятия в честь 8 марта, узнал KOSTROMA.TODAY. 

По информации пресс-службы городской администрации, 7 марта в модельной библиотеке № 6 все желающие смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению праздничных сувениров «Цветы для мамы». В библиотеке № 16 запланирована игровая программа «Классные девчонки!». Посетить тематический утренник «8 Марта – мамин день» можно в библиотеке № 5.

Международному женскому дню свой отчетный концерт 7 марта посвятит студия традиционного и современного народного творчества «Кудыкина гора». Праздничную концертную программу «Любимые мамины мелодии» в этот день проведут воспитанники и преподаватели детской школы искусств № 6. Центр «Возрождение» организует концерт в санатории «Лунево на Волге».

Праздничную акцию подготовила также «Дирекция парков». 7 марта в течение дня в сквере за филармонией и в парке Центральный всем женщинам будут дарить поздравительные открытки. В праздничный день, 8 марта, будет работать творческая мастерская в доме детского творчества «Жемчужина». Костромской зоопарк подарит всем женщинам бесплатное посещение в течение всего дня.

Кроме этого, женскому празднику посвящены спортивные состязания, в том числе, детский турнир по плаванию в бассейне в микрорайоне Паново и эстафета с применением акробатических элементов в спортивной школе № 3.

  • С подробным расписанием праздничных мероприятий можно ознакомиться здесь.

Фото: Олег Александров.

Источник: Kostroma today