В Костромскую область вновь прибудет туристический поезд «Зимняя сказка»
В Костромскую область вновь прибудет туристический поезд «Зимняя сказка»

В Костромскую область вновь прибудет туристический поезд «Зимняя сказка»

За два года работы маршрута регион посетили уже около 3,5 тысяч туристов

Костромская область ведёт системную работу в сфере развития железнодорожного сообщения. По итогам переговоров губернатора Сергея Ситникова с руководством РЖД с 2020 года между Костромой и Москвой запущены скоростные электропоезда. В прошлом году «Ласточки» перевезли более 388 тысяч пассажиров.

В 2021 году через Костромскую область впервые прошел новый туристический маршрут «Зимняя сказка». Он связал Москву с родиной Деда Мороза и родиной Снегурочки – Великим Устюгом и Костромой.

Опыт рейсов признан успешным, маршрут стал постоянным. Туристический поезд курсирует перед новогодними праздниками, во время зимних каникул и в марте. В этом году дополнительный праздничный рейс круизного поезда запланирован на 8 марта.

График составлен таким образом, чтобы ночью поезд был в пути, а днем гости могли познакомиться с достопримечательностями регионов. В Кострому «Зимняя сказка» прибудет утром 10 марта. Для туристов проведут обзорную экскурсию по городу, также они посетят Ипатьевский монастырь, музей деревянного зодчества и терем Снегурочки.

По данным РЖД, с 2021 года «Зимняя сказка» совершила 22 рейса с заходом в Кострому. Всего перевезено около 3,5 тысяч туристов.

Ответственный: Пресс-служба

Источник: Администрация Костромской области