Волонтеры будут помогать костромичам голосовать за парки и скверы
Волонтеры будут помогать костромичам голосовать за парки и скверы

Они помогут определиться с выбором.

Волонтеры будут помогать костромичам выбрать объекты, за которые можно голосовать по программе «Жилье и городская среда», узнал KOSTROMA.TODAY. 

Программа работает по нацпроекту Президента Владимира Путина.

«Главная задача волонтера — помочь жителям определиться с выбором и проголосовать за понравившуюся общественную территорию, которую благоустроят в следующем году», — говорится в сообщении пресс-службы областной администрации.

Волонтеры будут работать не только в Костроме и районных центрах, но и во всех сельских поселениях, которые принимают участие в голосовании.

Отличить волонтера костромичи смогут по специальной одежде, значку с логотипом «Формирование комфортной городской среды» и аккредитационному бейджу.

Во время онлайн-голосования в каждом районе, жители которого будут выбирать объекты благоустройства, откроются волонтерские штабы. Они займутся отбором и обучением волонтеров.

  • Всероссийское голосование за объекты благоустройства проходит в рамках национального проекта  . В этом году оно пройдет в марте-апреле.
  • Подать заявку на регистрацию можно до 30 апреля на платформе ДОБРО.РФ. В настоящее время желание стать волонтером уже изъявили порядка 100 человек.

Фото: пресс-служба областной администрации.

Источник: Kostroma today