В Костроме усилен контроль за уборкой снега около торговых центров
В Костроме усилен контроль за уборкой снега около торговых центров

Как собственники коммерческих зданий исполняют обязанности по вывозу валов, поручил глава области. Ежедневно в рейды отправляются сотрудники управления муниципальных инспекций.

Сегодня они проверили прилегающие территории торговых центров в Давыдовском микрорайоне и на ул. 2 Волжской. Претензий у них не возникло. Снег собственники вывозят регулярно. С начала сезона специалисты провели около 170 проверок и выявили 29 нарушений. По 19 из них внесли предписания, а по остальным случаям готовят материалы. Рейды продлятся до конца марта. В случае неисполнения предписаний собственников зданий ждёт административная ответственность.

Светлана Зубарь, консультант санитарно-технического контроля управления муниципальных инспекций: «Многие коммерческие организации приняли к сведению предписания внесенные управлением и начали принимать меры по вывозу снега. Есть крупные торговые центры, которые, не дожидаясь предписания управления, еженедельно осуществляют вывоз снега с территории. Также разъясняем, что запрещено при расчистке территории выдвигать снег на проезжую часть».

Источник: ТРК “Русь”