Продолжается регистрация волонтеров для организации Всероссийского голосования за объекты благоустройства
Продолжается регистрация волонтеров для организации Всероссийского голосования за объекты благоустройства

Волонтером может стать любой желающий с 14 лет. 

Всероссийское голосование за объекты благоустройства проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» Президента России Владимира Путина. В этом году оно пройдет в марте-апреле.

Волонтеры будут работать не только в областном и районных центрах, но и во всех сельских поселениях, которые принимают участие в голосовании.

Главная задача волонтера – помочь жителям определиться с выбором и проголосовать за понравившуюся общественную территорию, которую благоустроят в следующем году.

Отличить волонтера жители региона смогут по специальной одежде, значку с логотипом «Формирование комфортной городской среды» и аккредитационному бейджу.

Во время проведения онлайн-голосования в каждом муниципальном образовании, жители которого будут выбирать объекты благоустройства, откроются волонтерские штабы. Они займутся отбором и обучением волонтерского корпуса.

Подать заявку на регистрацию можно до 30 апреля на платформе ДОБРО.РФ. В настоящее время желание стать волонтером уже изъявили порядка 100 человек.

Источник: Администрация Костромской области