На расчистке и вывозе снега с улиц Костромы задействовано более 80 единиц техники и 90 рабочих – Костромские новости
На расчистке и вывозе снега с улиц Костромы задействовано более 80 единиц техники и 90 рабочих

Работы по расчистке, противогололедной обработке и вывозу снега с улично-дорожной сети Костромы ведутся в круглосуточном режиме. Основные силы дорожных служб задействованы в ночное время, когда интенсивность движения транспорта снижается. В ночь с 6 на 7 февраля на работы было выведено 84 единицы техники и 95 рабочих МКУ «Дорожное хозяйство» и подрядных организаций.

На улицах с интенсивным движением и маршрутами общественного транспорта в разных районах города дорожные службы выполняли подметание проезжей части и противогололедную обработку. За ночь израсходовано 34 тонны песко-соляной смеси.

Параллельно рабочие выполняли вывоз снега с улиц Никитской, Чайковского, Спасокукоцкого, Валентины Плетневой, Магистральной, проспекта Мира, а также с остановок и переходов на улице Советской, и ряде основных улиц в Заволжском и Фабричном округах. Всего за ночь с улично-дорожной сети города вывезено 3880 кубических метров снега. С начала года этот показатель составил более 241 000 кубометров.

Механизированная уборка тротуаров ночью проводилась на улицах Советской, Подлипаева, Титова, Овражной, Чайковского, у Торговых рядов, а также на улицах в Фабричном округе.

Сегодня днем организованы работы по расчистке и посыпке песко-соляной смесью тротуаров, пешеходных переходов, территорий остановок на улицах в центральной части города. Также запланирован вывоз снега с улиц 2-й Волжской, Профсоюзной, Кинешемского шоссе, Долгой Поляны. Продолжается расчистка тротуаров на Кинешемском путепроводе.

Бригады МКУ «Чистый город» выполняют расчистку тротуаров на улице Калиновской, скверов на улице Ивана Сусанина, Свердлова, детской площадки на улице Маршала Новикова, а также других общегородских территорий в разных районах Костромы.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы