Для повышения качества и надежности теплоснабжения в Костроме проводятся ремонтные работы на теплосетях
Для повышения качества и надежности теплоснабжения в Костроме проводятся ремонтные работы на теплосетях

В Костроме продолжаются ремонтные работы на тепловых сетях. В первую очередь теплоэнергетики устраняют повреждения, которые влияют на уровень подпитки на источниках тепловой энергии. Мероприятия направлены на повышение надежности и качества теплоснабжения жилых домов и социальных объектов.

По поручению главы Администрации города Алексея Смирнова работы на тепловых сетях проводятся оперативно, чтобы в самые короткие сроки восстановить подачу коммунальных услуг. Ремонты квартальных теплосетей выполняют бригады МУП «Городские сети» и подрядных организаций. В работах задействованы 76 специалистов и 44 единицы техники.

Накануне бригады теплоэнергетиков проводили ремонты сетей на улицах Советской, Свердлова, Симановского, Ивановской, 2-й Волжской, Лагерной, на Кинешемском шоссе, в микрорайонах 2-й Давыдовский и Паново. Было устранено 11 повреждений на квартальных тепловых сетях.

Сегодня работы проводятся на 8 участках теплосетей на улицах Никитской, Смоленской, Ивана Сусанина, Сутырина, на Речном проспекте, в 3-м Давыдовском и Юбилейном микрорайонах. Еще по 16 адресам ведутся подготовительные работы и восстановление благоустройства.

Управляющим компаниям оперативно направляются оповещения о возникающих дефектах на тепловых сетях и сроках их устранения. Для получения информации о планируемых датах возобновления теплоснабжения в конкретном доме жителям необходимо обращаться в свою обслуживающую организацию.

Также о сроках восстановления коммунальных услуг, причинах отсутствия отопления можно узнать по телефону Единой информационной службы ЖКХ города Костромы – 39-04-04. Эта многоканальная линия связи доступна в круглосуточном режиме. Кроме того, информацию можно получить в аварийно-диспетчерской службе ТГК-2 по телефону: 64-92-49 и аварийно-диспетчерской службы МУП «Городские сети» по телефону: 41-61-24.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы