Специалисты Костромаэнерго прошли обучение по охране труда при работах на высоте
Специалисты Костромаэнерго прошли обучение по охране труда при работах на высоте

В филиале ПАО «Россети Центр» – «Костромаэнерго» прошел курс «Безопасные методы и приёмы выполнения работ на высоте». Участниками стали 50 сотрудников, в том числе недавно принятые.

Обучение и повышение квалификации персонала по отработке навыков работы на высоте с применением современных средств индивидуальной защиты в очном формате провели специалисты корпоративного учебного центра «Орловский учебный комбинат» в рамках внедрения концепции «Нулевого травматизма».

Специалисты «Костромаэнерго» изучили изменения в нормативных требованиях правил по охране труда, которые регулируют высотные работы до 1,8 метров и выше, новейшие способы работы и современные средства защиты.

После теории на учебном полигоне были организованы практические занятия, где демонстрировалось новое оснащение для защиты от падения с высоты – страховочные привязи, интегрированные амортизаторы, стропы, блокирующие устройства.

«Мы стараемся снизить статистику травматизма сотрудников, которые практически ежедневно руководят бригадами по ремонту и обслуживанию ЛЭП и используют в работе подъемные сооружения, различные приспособления – когти и лазы. С учетом того, что новые правила исключают дистанционное обучение, мы специально сделали акцент на очном формате работы, используя при этом учебные тренировочные полигоны», – отметил директор Орловского учебного комбината Евгений Ефимочкин.

До конца марта данный курс пройдут еще 100 специалистов филиала «Костромаэнерго».

«Охрана труда и производственная безопасность – неизменный приоритет в работе компании. Электробезопасность во многом зависит от правильного обучения, поэтому мы стремимся совершенствовать профессиональные знания коллектива, чтобы сотрудники могли своевременно и правильно применять их в своей практической работе», – подчеркнул директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Костромаэнерго» Андрей Самойлов.

В Костроме проходит фотовыставка юбилейных монет «Магия театра»

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: МК в Костроме