В прошлом году 9 костромских улиц стали светлее
В прошлом году 9 костромских улиц стали светлее

Общая протяженность новых линий электропередачи составила более 5 километров – сообщает Управление ЖКХ.

Всего было установлено порядка 140 новых светодиодных светильников. На работы из бюджета города было выделено порядка 11 миллионов рублей.

Более 1,5 километров сетей построено на автомобильной дороге Кострома – Нерехта от железнодорожного переезда до границы города. Это позволит повысить безопасность дорожного движения на этом участке трассы.

Два проекта реализовано на улице Сутырина. Около 300 метров сетей освещения проложено на участке от улицы Димитрова до улицы Центральной. Еще 570 метров линий электропередачи построено на отрезке от улицы Димитрова до 2-й Волжской.

Строительство сетей в прошлом году выполнено и на Михалевском бульваре. Здесь проложено около 160 метров линии на участке от дома №1 до 2-го Малышковского проезда. Завершены работы по строительству 870 метров сетей на улице Льняной.

Кроме того, реализованы проекты по освещению Строительного проезда и улицы Садовой, включая парковую зону у памятника «Танк Т-34». На улице Костромской выполнены работы по освещению подъездной дороги к детскому саду № 88. Новые линии электропередачи в прошлом году также появились в микрорайоне Юбилейном и на улице Береговой.

Источник: ГТРК Кострома