В костромском селе Апраксино готовится к сдаче новое здание школы – Костромские новости
В костромском селе Апраксино готовится к сдаче новое здание школы

Департамент образования и науки Костромской обладминстрации сообщает о подготовке к сдаче в эксплуатацию здания новой школы в поселке Апраксино.

В настоящий момент сельские школьники занимаются в здании бывшего народного училища, которое было построено еще в позапрошлом веке. Эта архитектурная достопримечательность села Апраксино в настоящее время пребывает в не лучшем состоянии и нуждается в капитальном ремонте… который может начаться только после того, как школа переберется в новое кирпичное здание, которое уже построено по президентскому нацпроекту «Образование». Новая школа уже подключена к электричеству и отоплению и сейчас в нем ведутся отделочные работы, особенностью которых является отделка внутренних помещений сип-панелями.  

По словам генерального директора строительной компании-подрядчика Александра Герасимова, такой способ позволяет избежать трудоемких «мокрых» процессов, связанных с нанесением штукатурки и покраски стен. Раскройка панелей под необходимые размеры производится тут же, в самих классах.

Если все будет сделано как надо, то новая школа в селе Апраксино примет в своих стенах 180 школьников уже в апреле 2024 года.

Источник: МК в Костроме