А был бы светофор: стали известны подробности наезда на пешехода в центре Костромы
А был бы светофор: стали известны подробности наезда на пешехода в центре Костромы

Вчера, 4 декабря, K1NEWS.RU сообщил, что на пешеходном переходе на улице Никитской сбили человека. Выяснили детали инцидента.

ДТП произошло в 18:50 на улице Никитской около дома 51. Мужчина 66 лет за рулем «Мицубиси» сбил 56-летнюю костромичку на нерегулируемом пешеходном переходе. В региональном ГИБДД сообщили, что в результате аварии женщина получила травмы, ее госпитализировали. Сейчас костромичка находится на стационарном лечении в городской больнице.

Участок дороги в районе домов №№ 49, 51 и 53 на Никитской очень оживленный: здесь ежедневно дети ходят в лицей № 34, в два детских сада и в детский развивающий центр. За два последние года сотрудниками госавтоинспекции зафиксированы два случая наезда на людей на пешеходном переходе на этом участке.

Как рассказали проживающие в этом районе костромичи, из-за активного транспортного потока родители лицеистов не раз проводили собрания об установке светофора на пешеходном переходе. Их в этом поддерживает и администрация лицея, которая тоже выходила к властям с аналогичной инициативой.

Как сообщили K1NEWS.RU в пресс-службе УГИБДД России по Костромской области, Госавтоинспекция тоже обращалась к администрации Костромы как к владельцу дороги с предложением установить на пешеходном переходе новый светофор с кнопкой вызова. Но пока власти города на предложение никак не отреагировали.

Фото: ДТП Кострома, ВК.

Источник: k1news.ru