Сергей Ситников встретился с семьями участников СВО в Кадыйском и Островском районах
Сергей Ситников встретился с семьями участников СВО в Кадыйском и Островском районах

Сергей Ситников встретился с семьями участников СВО в Кадыйском и Островском районах

Главные вопросы – поддержка семей военнослужащих и расширение возможностей отправки личных посылок.

Встречи в Кадыйском и Островском районах прошли в теплой неформальной обстановке. Родственники военнослужащих рассказали губернатору, что получили единовременные региональные выплаты в полном объеме. По поручению главы региона Сергея Ситникова с семьями в муниципалитетах организована адресная работа, в местных администрациях назначены помощники по индивидуальной работе с семьями военнослужащих-участников СВО. Для выяснения потребностей регулярно проводятся анкетирования, главы районов и поселений всегда на связи и готовы предложить помощь в решении бытовых проблем – от устройства ребенка в детский сад до транспорта для доставки пожилых родственников в поликлинику. Для детей военнослужащих в районах введены льготы по оплате питания в дошкольных организациях.

В числе главных вопросов – отправка личных посылок недавно призванным военнослужащим в 348 полк. Первая партия успешно доставлена, вторую планируется отправить в середине декабря, чтобы успеть к Новому году, отметил Сергей Ситников.

«Мы владеем информацией по полку в полном объеме, находятся в таком месте, где серьезных опасностей и больших угроз нет. Первые посылки отправили, вторую партию материально-технического обеспечения сейчас готовим к отправке. И ваши посылки обязательно отвезем. Это им всем сейчас необходимо», – подчеркнул губернатор.

В Островском районе жена участника СВО поблагодарила Сергея Ситникова за оперативную организацию доставки этих адресных посылок.

«Мы следим за вашим телеграм-каналом. И как только я увидела, что вы написали об организации сбора помощи и посылок из дома, сразу же написала в ваш телеграм-канал и мне тут же ответили. Я написала всем своим друзьям и новым подружкам, мы организовали сбор в Островском и отвезли в Кострому в молодежный центр. И как-то стало легко и спокойно, даже гордо за нашу Костромскую область, что мы такие дружные. Спасибо вам большое!», – рассказала жительница поселка Островское.

Глава региона отметил, что понять необходимость решения вопроса с посылками из дома помогло общение с семьями. На федеральном уровне прорабатывается организация военно-полевой почты, которой родные также смогут воспользоваться для отправки посылок в зону СВО.

Сергей Ситников встретился с семьями участников СВО в Кадыйском и Островском районах

Ответственный: Пресс-служба

Источник: Администрация Костромской области