Возведение новостроек в Костромской области отметили в Правительстве
Возведение новостроек в Костромской области отметили в Правительстве
За восемь месяцев 2021 года в регионе уже перевыполнили план на весь текущий год.

Костромскую область отметили в Минстрое за темпы ввода нового жилья. В ведомстве подвели итоги работы за 8 месяцев этого года и включили наш регион в пятерку лидеров, досрочно выполнивших годовой план. Всего в России за указанный период введено в эксплуатацию 52,4 миллионов квадратных метров жилья. Это на 30% выше аналогичных показателей 2020 года, и на 19% – 2019 года.

Однако в нашей области темпы строительства даже превосходят эти цифры. Причём годовой план по вводу нового жилья в регионе был выполнен ещё в июле. За 8 месяцев сдано в эксплуатацию 256 тысяч квадратных метров жилья, что на 39% выше аналогичного периода прошлого, проблемного для отрасли года. И, что ещё важнее – больше, чем в целом за весь доковидный 2019 год, на 21%

«Пять регионов не просто успешно справляются с планом по строительству жилья, но даже превышают плановые показатели. Это Чукотский автономный округ, Ленинградская область, Астраханская область, Костромская область и Москва. Это говорит о том, что инициируемые нами меры поддержки отрасли работают эффективно», – заявил вице-премьер Марат Хуснуллин. 

Всего, по предварительным данным, по итогам 9 месяцев в области будет введено в эксплуатацию 274 тысячи квадратных метров жилья. Из них 142 тысячи – индивидуальное жилищное строительство и 132 – многоквартирные дома.

» Костромичи бьют рекорды покупок жилья на этапе строительства

Источник: ГТРК Кострома