Школьницы из Костромы доплыли в Питере до медалей – Костромские новости
Школьницы из Костромы доплыли в Питере до медалей

Одна из воспитанниц спортшколы №6 выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Юные костромички завоевали три медали на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Mad wave challenge». Третий этап престижных стартов прошел в Санкт-Петербурге, в Центре водных видов спорта «Невская волна». В возрастной категории 11-12 лет на 100-метровке на спине воспитанница костромской спортшколы №6 Надежда Петрова уступила только спортсменке из подмосковной Электростали Евангелине Шейниной и завоевала «серебро». Кроме того, на счету нашей пловчихи – также бронзовая медаль на дистанции 50 метров. А главным достижением Петровой стало выполнение норматива кандидата в мастера спорта.

В аналогичной возрастной категории по итогам состязаний на дистанции 200 метров брассом на третью ступеньку пьедестала почета поднялась костромичка Ксения Лабзина. Заключительный этап «Mad wave challenge» пройдет в Казани с 1 по 4 ноября.