Костромские перевозчики не любят ездить по выходным
Костромские перевозчики не любят ездить по выходным

По результатам мониторинга, костромские перевозчики чаще всего срывают рейсы по выходным дням. Больше всего проштрафился частный перевозчик на 42 маршруте. Как сообщили в пресс-службе администрации г. Костромы, в воскресенье только на этом маршруте не было выполнено 12 рейсов.

Всего 4 октября было выполнено 1762 рейсов. Проверки показали, что из них по графику поехали более 96 процентов. Нарушения, связанные с невыходом на линию автобусов, помимо 42 маршрута, были зафиксированы на линиях автобусов 4, 7, 51, 57. Накануне, в субботу, по 5-8 рейсов не выполнили автобусы 7, 38, 42, 93.

Срывы рейсов объясняют дефицитом водителей, что особенно актуально в выходные дни, когда часть персонала находится на отдыхе и расписание предусматривает более длительные интервалы движения.

И тем не менее, все выявленные нарушения Управлением транспорта фиксируются, и не останутся без санкций. Отслеживать движение автобусов и троллейбусов костромичи могут в режиме реального времени. Для этого необходимо воспользоваться информационным порталом bus44, сайтом Яндекс-транспорт, приложением для смартфонов «Умный транспорт».


Источник: k1news.ru