Безопасные выборы – Костромские новости
Безопасные выборы

Полиция Костромской области готова обеспечить порядок и безопасность на выборах. Они пройдут в предстоящие выходные. Всего на территории региона откроются 92 избирательных участка в 12 муниципальных образованиях.

Так, например, жители Волгореченска и части Нерехтского района будут выбирать своего представителя в заксобрании. Также избирателям предстоит отдать свой голос за того или иного кандидата в депутаты городских Дум и глав поселений. Все избирательные участки полиция взяла под круглосуточную охрану. Во время выборов и до момента окончания подсчета голосов безопасность в помещениях для голосования обеспечат около 450 сотрудников ОВД.

Павел Золотухин, врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка: «В период проведения выборов охрана общественного порядка будет осуществляться как внутри избирательных участков, так и на прилегающей территории. Взаимодействие налажено с представителями Управления ФСБ, Росгвардии, МЧС. На случай осложнения оперативной обстановки будет создан необходимый резерв личного состава, включая резерв сотрудников Росгвардии – более 75 человек».

Источник: ТРК “Русь”