Костромские детсады и школы попали под бдительный температурный контроль
Костромские детсады и школы попали под бдительный температурный контроль

В детсадах и школах Костромы ежедневно проводится мониторинг температурного режима. Такое распоряжение сделал глава Администрации города Алексей Смирнов. Такие меры городские власти вынуждены принять из-за резкого похолодания, которое пришло в Кострому.

Сейчас уже началась подача тепла в детские учреждения. Сегодня к теплоснабжению подключен детский сад № 12. А 7 сентября тепло придет в детсады №6 и №9.

По другим дошкольных учреждениях города, подготовка к пуску отопления уже ведется, но пока в них температурный режим в норме. Но если температура воздуха будет опускаться, эти детсады также будут подключены к теплу.

По поручению главы Администрации Алексея Смирнова Управлением ЖКХ постоянно отслеживает среднесуточные показатели температуры на улице. По нормативам отопительный сезон должен начинаться, когда среднесуточная температура воздуха на улице в течение 5 суток не будет превышать + 8 С°. Но пока этот показатель не достигнут. И как сообщают синоптики, уже в эти выходные в Кострому придет потепление, которое простоит всю следующую неделю. Поэтому отопительный сезон в Костроме планируются начать во второй половине сентября.

Как сообщают в Администрации, все дошкольные детские учреждения готовы к подаче тепла. Подготовку к отопительному сезону костромские коммунальщики начали еще в мае, после завершения предыдущего сезона. Во всех соцучреждениях города была проведена масштабная работа по промывке и опрессовке систем отопления. Также к отопительному сезону были  подготовлены котельные и проведены гидравлические испытания сетей. 

Источник: МК в Костроме