Коронавирус унес жизни еще 3 костромичей
Коронавирус унес жизни еще 3 костромичей

Результаты ещё нескольких патологоанатомических исследований подтвердили диагноз COVID-19 у трёх умерших.

Коронавирусная инфекция, развивавшаяся на фоне тяжелых сопутствующих заболеваний, стала причиной смерти мужчины 80 лет с инсулиннезависимым сахарным диабетом, женщины 76 лет, с гипертензивной болезнью и сердечной недостаточностью, мужчины 82 лет с сердечной патологией и цереброваскулярной болезнью.

Всего в стационарах с тяжёлой и среднетяжёлой степенью заболевания находятся 457 человек, 4155 пациентов лечатся амбулаторно. В реанимации инфекционных больниц региона находятся 52 больных с COVID-19 в крайне тяжелом состоянии. Никто из них не прошел вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Специалисты Роспотребнадзора призывают ограничить выезды за пределы региона, воздержаться от приёма большого количества родственников и гостей.

Для повышения доступности иммунизации региональный департамент здравоохранения разработал новый график работы прививочных пунктов. Жители Костромской области могут привиться от COVID-19 без предварительной записи на базе пунктов вакцинации в поликлиниках, торговых центрах, районных больницах, частных медцентрах и амбулаториях. Прием ведется как в будние дни, в том числе, в вечернее время, так и выходные.

Источник: k1news.ru