В Костромской области усилят патрулирование мест купания
В Костромской области усилят патрулирование мест купания

В ходе еженедельного областного совещания губернатор Сергей Ситников поставил задачу курирующим службам провести детальный анализ происшествий, которые произошли на водных объектах. Они зафиксированы в Костроме, Красносельском и Нерехтском районах.

Глава региона поручил департаменту региональной безопасности провести служебную проверку в отношении действий спасателей в Нерехте.

«Департамент региональной безопасности вместе с МЧС, по Нерехте разберитесь, что за ситуация там случилась. Дайте оценку работы спасателей. Это случилось в зоне их ответственности», – отметил Сергей Ситников.

Также губернатор отметил необходимость корректировки маршрутов патрулирования на период купального сезона с учетом оборудованных и традиционных мест для купания. Губернатор отметил, что решение об этом принималось совместно на заседании комиссии по предотвращению чрезвычайных ситуаций.

«Взрослые люди купаются, в том числе, в местах, которые официально не отнесены к местам купания. Мы договаривались на КЧС о том, что маршруты движения подвижных групп ППС должны быть отработаны с учетом тех традиций, которые сложились. Отработайте совместно с УМВД и МЧС все эти вопросы», – поставил задачу губернатор.

Источник: Администрация Костромской области